Происшествия
09 сентября 2013, 04:53 | Автор: Иван Рутов

Американские спецназовцы застрелили 107-летнего старика

Американские спецназовцы застрелили 107-летнего старика
фото:
Силовики убили разбушевавшегося долгожителя в городе Пайн-Блаффа, штат Арканзас.

В США в результате ожесточенной перестрелки со спецназовцами погиб 107-летний житель города Пайн-Блаффа штата Арканзас по имени Монро Айседор. По данным американских СМИ, мужчина не подчинялся требованиям сотрудников полиции, забаррикадировался в спальне и открыл стрельбу.


Полицейские получили вызов о нападении с отягчающими обстоятельствами и тут же прибыли на место, где Монро Айседор угрожал двоим людям огнестрельным оружием, сообщает «Russia Today». Правоохранители смогли вывести их из дома, однако сам преступник скрылся внутри.


Когда полицейские подошли к двери спальни, где заперся долгожитель, тот открыл огонь прямо через дверь,  по счастливой случайности никого не ранив. В результате на помощь была вызвана команда спецназа.


Бойцы сначала безуспешно попытались провести переговоры, после чего забросили в комнату миниатюрную видеокамеру, с помощью которой убедились, что пожилой мужчина действительно вооружён пистолетом.


Затем было принято решение пойти на штурм, и спецназовцы распылили слезоточивый газ, после чего сломали дверь. В завязавшейся перестрелке 107-летний Монро Айседор был убит.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Американский полицейский застрелил 14-летнего подростка с пистолетом Американский полицейский застрелил 14-летнего подростка с пистолетом
В Питере полицейские застрелили директора сети ресторанов, пытаясь освободить заложницу В Питере полицейские застрелили директора сети ресторанов, пытаясь освободить заложницу
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела