Происшествия
07 сентября 2013, 10:39 | Автор: Иван Рутов

Под Волгоградом теплоход "Родная Русь" сел на мель. Очевидцы: экипаж был пьян

Под Волгоградом теплоход "Родная Русь" сел на мель. Очевидцы: экипаж был пьян
фото:
Под Волгоградом сел на мель трехпалубный теплоход с более чем 200 пассажиров на борту.

Как сообщает "Интерфакс", теплоход "Родная Русь" около 5 утра врезался в берег. ЧП произошло близ селения Щербаковка Камышинского района. Согласно утверждениям пассажиров, причиной происшествия могло стать то, что команда потребляла спиртные напитки.

"В настоящее время все 207 пассажиров препровождены из теплохода в специально прибывшие автобусы", — сказала агентству официальной представитель Южной транспортной прокуратуры Агнесса Савченко.

Она также отметила, что "пока подтверждений тому, что члены экипажа теплохода употребляли спиртные напитки, нет, впрочем, как и нет результатов медицинского освидетельствования".

Не нашли подтверждений версии, согласно которой теплоход «Родная Русь» сел в Волгоградской области на мель из-за употребления экипажем алкоголя, и правоохранительные органы.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на транспортное управление МВД в Приволжском федеральном округе, причиной инцидента предположительно стали неполадки рулевого управления.

При этом, отмечает агентство, ранее в региональном управлении МЧС заявили, что судно было исправно и после выяснения причин остановки продолжит свой маршрут.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Строгино cевшая на мель баржа перегородила Москва-реку В Строгино cевшая на мель баржа перегородила Москва-реку
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела