Калейдоскоп
05 сентября 2013, 19:10 | Автор: Иван Рутов

В самолетах перестанут кормить

В самолетах перестанут кормить
фото:
Минтранс предложил отнести питание на борту самолетов к услугам повышенной комфортности.

Российским авиакомпаниям могут разрешить не предоставлять горячее питание на борту самолета. Соответствующий проект приказа разработан Министерством транспорта России. Документом предлагается отнести еду на борту самолетов к дополнительным услугам повышенной комфортности.

Нововведение будет способствовать развитию низкозатратных авиаперевозок. При этом отмечается, что проект приказа создавался в рамках мер, направленных на снижение стоимости рейсов на внутренних линиях, сообщает «Интерфакс«.

Проект помимо всего прочего, предписывает авиаперевозчикам в обязательном порядке размещать детей до 12 лет совместно с родителями, при предоставлении пассажиром при бронировании билета информации о следующих с ними детях

Как пишет РБК,  Минтранс предлагает также ввести невозвратные билеты, разрешить работать иностранным пилотам и отменить бесплатную норму провоза багажа.

Ранее о намерении создать лоукостер сообщил «Аэрофлот». Новая компания может появиться уже в следующем году. Однако, в «Аэрофлот» заявили, что для этого государство должно отменить обязанность кормить пассажиров на борту.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В самолетах разрешат звонить – в Европе частично снят запрет на звонки на борту В самолетах разрешат звонить – в Европе частично снят запрет на звонки на борту
Составлен рейтинг самый безопасных авиакомпаний планеты Составлен рейтинг самый безопасных авиакомпаний планеты
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела