Шоу-бизнес
04 сентября 2013, 09:38 | Автор: Иван Рутов

Борис Гребенщиков спел о губернаторе

Борис Гребенщиков спел о губернаторе
фото:
Поклонники творчества музыканта предполагают, что композиция посвящена губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву.

Известный российский рок-музыкант Борис Гребенщиков выпустил новую песню под названием "Губернатор". О появлении трека он сообщил на своей странице в Facebook, выложив при этом его в открытом доступе на сайтах SoundCloud и YouTube.

В композиции содержатся достаточно резкие строки, например: "Под костюмом от Бриони – наколки на груди, а мертвых журналистов и без тебя хоть пруд пруди". Сам рок-исполнитель не указывал на конкретного политика, которому посвящена данная песня, пишет Lenta.ru.

Впервые композиция была исполнена в июле на концерте в московском клубе Music Town. Поклонники и представители СМИ тогда предположили, что песня посвящается губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву и представляет собой своеобразный отклик на конфликт градоначальника с бывшим шеф-редактором портала Ura.ru Аксаной Пановой.

Напомним, ранее в отношении Пановой было возбуждено несколько уголовных дел по статьям о вымогательстве и мошенничестве. Сама она связывает обвинения с тем, что подвергла местные власти критике в статьях Ura.ru, и теперь те ей просто мстят.

В июне 2013 года в прессе появилось открытое письмо Бориса Гребенщикова, в котором он выразил свою обеспокоенность по поводу конфликта журналистки и властей.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Из-за митингов в Санкт-Петербурге отменили концерт Бориса Гребенщикова Из-за митингов в Санкт-Петербурге отменили концерт Бориса Гребенщикова
Гребенщиков раскритиковал Шевчука за наглость Гребенщиков раскритиковал Шевчука за наглость
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела