Происшествия
02 сентября 2013, 09:13 | Автор: Иван Рутов

72-летний индийский гуру изнасиловал 16-летнюю девушку, чтобы изгнать из нее бесов

72-летний индийский гуру изнасиловал 16-летнюю девушку, чтобы изгнать из нее бесов
фото:
Известный в Индии духовный наставник изнасиловал юную дочь адептов своей секты.

В Индии известный в стране духовный лидер по имени Асарам Бапу был арестован местной полицией по обвинению в изнасиловании 16-летней девушки. О произошедшем было известно давно, однако арестовали гуру только сейчас, после того, как прошли акции протеста, голодовки и митинги.

72-летний духовник изнасиловал дочь адептов своей секты, якобы для того, чтобы изгнать из неё бесов. Инцидент вызвал широкий общественный резонанс. Люди утверждали, что будут митинговать до тех пор, пока Арасам не окажется за решеткой, сообщает NEWSru.com со ссылкой на зарубежные источники.

Насильника задержали в общине штата Мадья-Прадеш, где жили его сторонники. После этого гуру доставили на самолёте в город Джодхпур, где ему и были предъявлены обвинения.

Прибывшие в общину Асарама полицейские сначала в течение трёх часов вели его допрос. При этом тысячи последователей учителя-насильника нападали на членов присутствовавших на месте членов съемочных групп телевидения.
 
Балу предлагали сдаться полиции добровольно, однако он оказался, сославшись на заболевание, не позволяющее ему давать показания.
 
Отмечается, что задержанный наставник проповедует идею существования единого высшего сознания и имеет сотни тысяч последователей по всему миру.
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Индии пять человек изнасиловали фотожурналистку В Индии пять человек изнасиловали фотожурналистку
В Москве полицейский изнасиловал задержанную В Москве полицейский изнасиловал задержанную
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела