Происшествия
Спорт
25 августа 2013, 14:12 | Автор: Иван Рутов

В Новосибирске чемпион Европы по боксу забил мужчину насмерть

В Новосибирске чемпион Европы по боксу забил мужчину насмерть
фото:
Избитый профессиональным боксером 49-летний житель Новосибирска скончался в больнице.

В Новосибирске скончался мужчина, жестоко избитый мастером спорта по боксу Сергеем Ситниковым.

Драка произошла в начале недели, сообщают "Вести". Трое посетителей местного магазина не захотели пропустить Ситникова к кассе без очереди, в результате чего завязалась перепалка. Экс-чемпион Европы избил покупателей, сделавших ему замечание. Один из них — 49-летний Юрий Безруков — с черепно-мозговой травмой попал в реанимацию. Через пять дней он скончался, не приходя в сознание.

Ситникова арестовали на два месяца. Ему предъявлено обвинение по статье об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. 

Как выяснилось по итогам медэкспертизы, во время драки спортсмен был пьян.

Происшествие с участием титулованного спортсмена имело широкий резонанс в Новосибирске. Так, президент областной федерации бокса Иван Гордеев заявил: «Его же не для того тренируют, чтобы он на улице применял какие-то навыки. Поэтому не думаю, что боксер может применять свои навыки спортивные, чему его научили. Спортсмены все проходят определенную подготовку, в том числе и психологическую, не сказал бы, что каждый боксер направо и налево ходит и кулаками на улице машет».

Ситников в 2003 году стал чемпионом Европы по боксу среди юношей, в 2007 году он получил звание мастера спорта международного класса, в 2008-м победил в международном турнире по боксу на Украине, стал финалистом зимнего чемпионата России «Олимпийские надежды». После службы в армии боксер не вернулся в родной спортивный клуб.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
На российского чемпиона мира по боксу совершено массовое нападение На российского чемпиона мира по боксу совершено массовое нападение
СМИ: в челябинском Озерске кикбоксер одним ударом убил посетителя ночного клуба СМИ: в челябинском Озерске кикбоксер одним ударом убил посетителя ночного клуба
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела