Спорт
22 августа 2013, 07:38 | Автор: Иван Рутов

Неймар забил свой первый гол за "Барселону"

Неймар забил свой первый гол за "Барселону"
фото:
Звёздный вундеркинд спас свою команду от поражения в матче с "Атлетико".

Юная футбольная звезда Неймар забил свой дебютный гол за "Барселону". Тем самым бразилец спас сине-гранатовых от поражения в первом же матче Суперкубка Испании против "Атлетико".

Как сообщает ИТАР-ТАСС, в течение матча каталонские нападающие Лионель Месси и Педро демонстрировали довольно вялую игру. В результате они покинули поле, не проведя на нём и часа игрового времени. В итоге на замену вышли Сеск Фабрегас и Неймар.

Первый гол в ворота "Барсы" был забит уже на 12-й минуте после ошибки Месси в центре поля. С 15-ти метров отличился Давид Вилья — 1:0.

Однако счёт удалось свести к ничьей благодаря Неймару, который нанёс точный удар головой после навеса Дани Алвеса — 1:1. 

"Я рад, что мне удалось забить гол в матче, который складывался для нас очень непросто. Кроме того, этот мяч стал для меня первым в официальных играх за "Барселону"! Теперь мы должны как следует настроиться на ответную игру и добиться победы через неделю. Думаю, что ничейный исход сегодня нам оставляет неплохие шансы для завоевания Суперкубка", – цитирует агентство Неймара.

Напомним, 21-летний бразильский игрок перешел "Барселону" в июне 2013 года. Его соглашение рассчитано на пять лет. За трансфер сине-гранатовые выложили "Сантосу" 57 миллионов евро.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Чудо-гол Неймара заснял беспилотник Чудо-гол Неймара заснял беспилотник
Неймар забил супергол с центра поля Неймар забил супергол с центра поля
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела