Происшествия
21 августа 2013, 04:43 | Автор: Иван Рутов

Под Калининградом десантный корабль напугал туристов на пляже

Под Калининградом десантный корабль напугал туристов на пляже
фото:
Прямо на пляж посёлка Мечниково причалил десантный корабль "Зубр".

На пляж у поселка Мечниково в Калининградской области причалил десантный корабль "Зубр" на воздушной подушке, распугав находившихся там отдыхающих.

Видео инцидента накануне попало в Интернет.

Как сообщает "Комсомольская правда" со ссылкой на комментарии пресс-службы Министерства обороны РФ, корабль просто выполнял тактическую задачу на диком пляже, принадлежащем Министерству.

"Швартовка на пляже – это нормальное явление, а вот что делали люди на пляже в районе военного полигона, непонятно", – отметил источник.

Данные Минобороны подтвердили и в Балтийском флоте. По словам начальника пресс-службы Западного военного округа по БФ Андрея Беспалого, экипаж корабля просто тренировался в высадке и приёме морского десанта.

По словам представителя, на берегу было выставлено оцепление из морской пехоты, чтобы "Зубр" не зацепил никого из туристов.

"После отработки задачи оцепление сняли, и корабль отправился на базу", – отметил Беспалый.

При этом в СМИ сообщили, что полигон "Хмелевка", на котором обычно проходят учения Балтфлота, расположен в нескольких километрах севернее Мечниково.
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В небе над Америкой пролетел метеор, напугав жителей 13 штатов В небе над Америкой пролетел метеор, напугав жителей 13 штатов
Онищенко напугал россиян новым видом свиного гриппа Онищенко напугал россиян новым видом свиного гриппа
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела