Спорт
15 августа 2013, 09:46 | Автор: Иван Рутов

Чемпионка Уимблдона Марион Бартоли заявила о завершении карьеры

Чемпионка Уимблдона Марион Бартоли заявила о завершении карьеры
фото:
Титулованная французская тенниситска сделала сенсационное заявление.

Известная французская теннисистка, ставшая победительницей последнего Уимблдона, Марион Бартоли объявила о завершении своей профессиональной карьеры. Из большого спорта она намерена уйти после завершения выступлений на турнире в Цинциннати, в котором она проиграла во втором круге представительнице Румынии Симоне Халеп.

"На самом деле это был мой последний матч в профессиональной карьере. Пришло время завершать выступления. Я чувствую, что мне пора уходить", — цитирует NEWSru.com 27-летнюю Бартоли.

Спортсменка подчеркнула, что её тело "просто не может больше справляться с нагрузками", а на Уимблдоне она "отдала последние силы".

"Там я исполнила свою мечту, и та победа останется со мной навсегда. Теперь стоит мне провести на корте 45 минут или один час, как все начинает безумно болеть. Мое тело отказывается дальше играть в теннис", — отметила француженка.

На данный момент Бартоли ещё не знает, чем будет заниматься. По её словам, пока ей необходимо успокоиться и хорошо подумать.

Напомним, за свою карьеру теннисистка завоевала восемь титулов и заработала около миллионов призовых. На сегодняшний день француженка занимает седьмое место в мировом рейтинге.
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Роман Павлюченко ушёл из сборной России по футболу Роман Павлюченко ушёл из сборной России по футболу
Дэвид Бекхэм заявил о завершении карьеры Дэвид Бекхэм заявил о завершении карьеры
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела