Политика
Спорт
14 августа 2013, 10:02 | Автор: Иван Рутов

Виталий Кличко будет балотироваться в президенты в 2015 году

Виталий Кличко будет балотироваться в президенты в 2015 году
фото:
Известный боксёр намерен стать президентом Украины. При этом Кличко не сможет выйти на ринг в 2013 году.

Чемпион мира по боксу в супертяжелом весе по версии WBC и лидер украинской партии «УДАР» Виталий Кличко планирует в 2015 году баллотироваться на пост президента  своей страны. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Всемирный боксёрский совет.


Согласно информации источника, в ходе встречи с президентом WBC Хосе Сулейманом, спортсмен заявил, что хочет продолжить политическую деятельность и «баллотироваться на пост президента своей страны в 2015 году».


По словам Кличко, бокс сильно помогает ему в политике, благодаря тому, что он развивает стратегическое мышление, а также дисциплинированность, честность и умение работать в команде.


Главной своей задачей лидер партии «УДАР» считает улучшение жизни для сограждан и проведение более эффективной экономической политики и модернизации страны, создание новых рабочих мест и перспектив для украинцев.


Между тем, стало известно, что в результате полученной травмы правой кисти Виталий Кличко сможет вернуться на ринг не раньше начала 2014 года. Из-за этого супертяжеловес не сможет сразиться с обязательным претендентом на бой за обладание поясом WBC канадцем Бремейном Стиверном, сообщается в Twitter WBC.


Напомним, в последний раз 42-летний Кличко сражался в сентябре 2012 года в Москве. Тогда он одержал победу техническим нокаутом над Мануэлем Чарром из Германии, которого сняли с боя медики в результате рассечения.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Японские боксеры Камеда побили рекорд братьев Кличко Японские боксеры Камеда побили рекорд братьев Кличко
Кличко шокирован "дракой" с Чисорой на Ибице Кличко шокирован "дракой" с Чисорой на Ибице
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела