Происшествия
06 августа 2013, 04:24 | Автор: Иван Рутов

На Ставрополье перевернулся пассажирский автобус: 1 погибший, 29 пострадавших

На Ставрополье перевернулся пассажирский автобус: 1 погибший, 29 пострадавших
фото:
Страшная трагедия могла произойти из-за невнимательности водителя.

Крупная авария произошла сегодня рано утром на Ставропольском крае: на трассе "Кропоткин-Новоалександровск" перевернулся автобус с пассажирами "Неоплан Хагер" ОАО "Ставропольтранстур". Инцидент произошёл возле поселка Южный. В салоне находилось 44 пассажира и 2 водителя.

В результате аварии пострадали 29 человек, из которых 4 детей. Двое взрослых находятся в тяжёлом состоянии. Также погибла одна женщина.

На данный момент движение на участке дороги перекрыто. Перевёрнутый автобус лежит на обочине, сообщает "Комсомольская правда".

По предварительным данным, находившиеся в транспортном средстве туристы возвращались домой с отдыха на море. Сейчас на месте продолжают работать полицейские и спасатели. Выясняются причины инцидента.

Как отмечает РИА "Новости", трагедия могла произойти из-за невнимательности водителя автобуса, который мог не заметить новую кольцевую развязку.

"Пока в качестве предварительной причины ДТП рассматривается версия о нарушении водителем правил дорожного движения. Скорее всего, в темноте водитель не сразу увидел недавно построенную в этом месте кольцевую развязку, не успел вовремя сбавить скорость и наехал на бордюр, после чего автобус перевернулся", — цитирует агентство источник в УГИБДД региона.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Восемь украинских рабочих погибли в аварии на Минском шоссе в Подмосковье Восемь украинских рабочих погибли в аварии на Минском шоссе в Подмосковье
Во «Внуково» металлические трубы упали на автобус с пассажирами Во «Внуково» металлические трубы упали на автобус с пассажирами
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела