Спорт
05 августа 2013, 15:35 | Автор: Иван Рутов

За российскую сборную побегут чернокожие спортсмены

За российскую сборную побегут чернокожие спортсмены
фото:
Африканские бегуны будут специализироваться на разных дистанциях.

Главный тренер сборной России по легкой атлетике Валентин Маслаков заявил, что до конца 2013 года будут натурализованы бегуны из Кении и Эфиопии, специализирующиеся на средних и длинных дистанциях, сообщает Lenta.ru со ссылкой на «Р-Спорт».


Маслаков рассказал, что федерация планирует пригласить несколько молодых спорстменов. «Они будут у нас учиться в институте — это, наверное, будет Казань. Приедут они вместе с тренерами, и к работе с ними мы подключим наших специалистов. Тренироваться они будут совместно», — подытожил тренер.


В последние годы на средних и длинных дистанциях был конкурентоспособным только один россиянин — олимпийский чемпион 2004 года в беге на 800 метров Юрий Борзаковский.


Маслаков добавил, что на спринтерских дистанциях легионеры в российской команде появятся не скоро, поскольку бегуны из стран Карибского бассейна не хотят переезжать в Россию.


Ранее тренер российской сборной заявил, что нужно брать пример с европейских стран, которые активно дают гражданство иностранным спортсменам.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Известных ямайских спринтеров уличили в допинге Известных ямайских спринтеров уличили в допинге
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела