Происшествия
Спорт
05 августа 2013, 04:48 | Автор: Иван Рутов

Легендарный автогонщик с 40-летним стажем скончался после аварии

Легендарный автогонщик с 40-летним стажем скончался после аварии
фото:
Автогонщик серии Sprint Car Крамер Уильямсон скончался после аварии на треке в Пенсильвании. В 2008 году Уильямсон был включен в Национальный зал славы Sprint Car.

Легендарный автогонщик серии Sprint Car Крамер Уильямсон скончался от полученных травм после аварии, произошедшей на гоночной трассе Lincoln Speedway в Пенсильвании.

Авария произошла в субботу на четвертом круге отборочного заезда. Автомобиль Уильямсона врезался в другую машину, а затем перевернулся.


 

Гонщик в критическом состоянии был доставлен на вертолете в одну из больниц, где ему была сделана операция. В воскресенье он скончался от полученных травм.

Уильямсон скрывал свой возраст, но известно, что он участвовал в гонках более 40 лет, передает РИА Новости. В 2008 году он был включен в Национальный зал славы Sprint Car — гоночной серии, через которую прошли многие известные пилоты Nascar и Indycar.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Итальянский мотогонщик разбился во время соревнований в Подмосковье Итальянский мотогонщик разбился во время соревнований в Подмосковье
В США мотогонщик разбился, пытаясь достичь скорости 482 км в час В США мотогонщик разбился, пытаясь достичь скорости 482 км в час
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела