Юлия Ефимова выиграла второе золото ЧМ на 50-метровке брассом

Опубликовано 04.08.13 22:22 Юлия Ефимова выиграла второе золото ЧМ на 50-метровке брассом

Россиянка Юлия Ефимова выиграла второе золото чемпионата мира по водным видам спорта в Барселоне

В финальном заплыве на дистанции 50 м брассом Ефимова показала результат 29,52 секунды, опередив в том числе литовку Руту Мейлютите.

Напомним, накануне обе спортсменки обменялись рекордами мира: россиянка обновила его в предварительном заплыве (29,78), а литовская пловчиха – в полуфинале (29,48).

Ранее Ефимова взяла золото на 200 м брассом, опередив в финале установившую накануне в полуфинале рекорд мира датчанку Рикке Педерсен, а до этого выиграла серебро на 100-метровке тем же стилем, уступив только Мейлютите.

В заключительный уитвэсб день ЧМ Ефимова добавила к золоту на 50-метровке еще бронзовую медаль в эстафете 4х100 метров вольным стилем в составе сборной. Наш квартет - Дарья Устинова, Юлия Ефимова, Светлана Чимрова и Вероника Попова, преподнесли небольшую сенсацию, уступив только американской и австралийской сборной.

Российские спортсмены заняли третье место в медальном зачете на завершившемся в Барселоне чемпионате мира по водным видам спорта.

Сборная России завоевала в общей сложности 19 медалей, среди которых 9 золотых, 6 серебряных и 4 бронзовые.

Первое место заняла США, у которой 33 медали (15, 9, 9), на втором финишировала команда Китая - 26 медалей (14, 8, 4).