Происшествия
Шоу-бизнес
03 августа 2013, 08:52 | Автор: Иван Рутов

"Мисс Африку" зарезали в Лондоне на глазах 3-летней дочери

"Мисс Африку" зарезали в Лондоне на глазах 3-летней дочери
фото:
29-летняя уроженка Руанды Лайна Кеза, удостоившаяся титула "Мисс Африка", была жестоко убита в своей квартире в Лондоне.

Известная чернокожая модель Лайна Кеза была зарезана сожителем на глазах у трехлетней дочери. Позже убийца, 38-летний сожитель девушки, явился в участок с повинной.

Модель, удостоившаяся титула «Мисс Африка», была найдена мертвой в своей лондонской квартире. Как выяснилось, 29-летняя уроженка Руанды Лайна Кеза незадолго до гибели успела нажать «тревожную кнопку», установленную у нее дома. Однако полиция прибыла слишком поздно. Девушка была зарезана сожителем на глазах собственной трехлетней дочери.

В четыре утра соседи девушки услышали крики и звуки борьбы, доносящиеся из квартиры. Они также позвонили в полицию. Более того, по словам одного из соседей, ему удалось проникнуть в квартиру, где разыгралась страшная сцена.

"Стоя на лестничной клетке, я услышал женские крики с призывом выбить входную дверь. Мне удалось это сделать, и я столкнулся лицом к лицу с убийцей. Вокруг все было залито кровью. Женщина лежала в ванне. Рядом находился ребенок", – рассказал очевидец. – При моем появлении преступник выбежал из квартиры. Я пытался помочь женщине, но у нее уже не прощупывалось пульса. Девочка молча стояла рядом. Видимо, у ребенка был сильный шок".

Позже в полицию явился с повинной 38-летний клубный промоутер Дэвид Кикава, бывший сожитель девушки, сообщает Russia Today. По словам знакомых, Лайна рассталась с бывшим сожителем, отцом своей дочери, несколько недель назад. Когда-то они были сильно привязаны друг к другу и даже собирались пожениться. Но этого не произошло, поскольку мужчина постоянно изводил подругу сценами ревности. Видимо, разрыв стал причиной трагедии.

Известная модель будет похоронена у себя на родине в Руанде. Более тысячи человек выразили в Facebook свои соболезнования по поводу ее гибели.Городская полиция Лондона получила предупреждение со стороны Независимой полицейской комиссии по жалобам (IPCC) о том, что в случае более оперативной работы трагедии удалось бы избежать.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Израиле умерла от рака 16-летняя участница конкурса "Мисс Иерусалим" В Израиле умерла от рака 16-летняя участница конкурса "Мисс Иерусалим"
Медики: "Мисс Россия" умерла из-за увлечения солярием Медики: "Мисс Россия" умерла из-за увлечения солярием
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела