Происшествия
28 июля 2013, 06:22 | Автор: Иван Рутов

В Приморье дебоширы из поезда похитили девушку, избили полицейских и ранили мужчину

В Приморье дебоширы из поезда похитили девушку, избили полицейских и ранили мужчину
фото:
Пьяные пассажиры поезда Совгавань — Владивосток устроили потасовку со стрельбой в вагоне.

В Приморском крае правоохранители задержали пятерых подозреваемых в нападении на наряд полиции поезда Совгавань — Владивосток. Пьяные хулиганы устроили дебош на перегоне Дальнереченск — Руж.


Как сообщает «Росбалт» со ссылкой на источник в Дальневосточном управлении МВД на транспорте, пассажиры одного из общих вагонов распивали алкоголь и вели себя крайне вызывающе. Чтобы их успокоить, проводник вызвал наряд сопровождения полиции. Когда те прибыли в вагон, пятеро нетрезвых пассажиров совершили нападение на стражей правопорядка. Во время драки у одного из полицейских было похищено табельное оружие. Другие пассажиры вагона попытались помочь полицейским, но хулиганы открыли стрельбу.


Затем дебоширы покинули поезд через окно вагона, однако вскоре были задержаны в одном из домов поселка Грушевое. В результате драки пострадал один из сотрудников наряда ППС. Он был госпитализирован в местную больницу.


Как отмечают РИА «Новости», четверо из пяти хулиганов до своего задержания похитли 16-летнюю девушку и ранили мужчину.


«Подозреваемые проникли в частный дом на улице Станционная и, угрожая оружием, похитили 16-летнюю девушку. Затем злоумышленники вошли в квартиру 46-летнего жителя села. В результате драки с налетчиками мужчина получил ранение голени», — цитирует агентство источник в МВД.


Уточняется, что подозреваемые являются жителями Хабаровска. По факту случившегося ведётся проверка, по итогам которой будет принято процессуальное решение и дана оценка действиям полиции.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве топла пришла на вокзал "встречать" молдаван, избивших беременную в поезде В Москве топла пришла на вокзал "встречать" молдаван, избивших беременную в поезде
В Забайкалье француза выкинули из поезда в трико и носках В Забайкалье француза выкинули из поезда в трико и носках
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела