Происшествия
25 июля 2013, 13:57 | Автор: Иван Рутов

Руководство "Яндекса" опровергло информацию о смерти Ильи Сегаловича

Руководство "Яндекса" опровергло информацию о смерти Ильи Сегаловича
фото:
Между тем премьер-министр Медведев выразил соболезнование родственникам "умершего" Сегаловича и назвал его смерть «утратой для интернет-индустрии».

Один из основателей российской интернет-компании "Яндекс" Илья Сегалович находится в состоянии комы и подключен к аппарату искусственного жизнеобеспечения. Об этом сегодня в ходе телефонной конференции сообщил генеральный директор компании Аркадий Волож, предает РБК.

"Мы бы хотели прояснить сделанное ранее заявление, обнародованное компанией. Мы узнали, что Илья в коме и находится на аппарате искусственного жизнеобеспечения, но признаков мозговой активности нет", — отметил он.

Сегодня ранее Волож написал в блоге компании о том, что один из основателей российской интернет-компании "Яндекс" Илья Сегалович ушел из жизни.

"Мы дружили с Илюшей со школы, четыре года сидели за одной партой. А потом вместе делали "Яндекс". Сегодня ночью его не стало. Все случилось слишком быстро и неожиданно", — сообщил Волож.

Между тем премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на своей страничке в социальной сети Facebook выразил соболезнования.

"Илья Сегалович — это та история успеха, на которую можно и нужно равняться, особенно молодым. Профессионал самого высокого класса, обладавший добрым сердцем и умением вдохновлять, и заботиться о тех, кто его окружал. Большая утрата не только для родных и близких, но и для всей интернет-индустрии. Мои соболезнования", — отметил глава правительства.

Слова соболезнования в своем Twitter написал и посол США в Москве Майкл Макфол.

@McFaul:«Мои соболезнования родным, друзьям и коллегам Ильи Сегаловича. Он многое сделал для развития Yandex в одну из крупнейших поисковых систем».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Умер один из основателей компании "Яндекс" Илья Сегалович Умер один из основателей компании "Яндекс" Илья Сегалович
Судмедэксперты назвали причину смерти Михаила Горшенева (Горшка) Судмедэксперты назвали причину смерти Михаила Горшенева (Горшка)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела