Спорт
24 июля 2013, 05:21 | Автор: Иван Рутов

Елена Исинбаева объявила об окончании профессиональной карьеры

Елена Исинбаева объявила об окончании профессиональной карьеры
фото:
Титулованная российская спортсменка уйдёт из спорта уже в середине августа.

Известная российская прыгунья с шестом, двукратная чемпионка Олимпиады Елена Исинбаева объявила о завершении спортивной карьеры после чемпионата мира по легкой атлетике, который пройдёт в московских "Лужниках" с 10 по 18 августа.

"Моя карьера на сто процентов завершится на чемпионате мира. Для меня это будет ностальгический момент, мне нужно будет получить удовольствие, и я постараюсь показать все, на что способна. От зрителей я жду огромной поддержки — просто кричите, пишите плакаты и транспаранты, делайте все, что угодно — только чтобы я чувствовала вашу энергетику и веру! Не сидите, не молчите и не бойтесь помешать", — цитирует атлетку "Интерфакс".

Также Исинбаева отметила, что не будет оставаться в профессиональном спорте до Олимпиады в Рио и поделилась своим намерением с другими прыгунами.

"Я вас тут всех на 10 лет старше, так что давайте сами. Чтобы вы продолжали мое дело", — добавила россиянка.

Напомним, 31-летняя Елена Исинбаева завоевала золотые награды на Олимпийских играх 2004 и 2008 годов, а в 2012 году в Лондоне получила бронзовую медаль.
 
Исинбаева является заслуженным мастером спорта России и автором 28 мировых рекордов в прыжках с шестом среди женщин, в числе которых один действующий — 5,06 метра, уточняет РИА "Новости".
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Дэвид Бекхэм заявил о завершении карьеры Дэвид Бекхэм заявил о завершении карьеры
Гус Хиддинк заявил о завершении тренерской карьеры Гус Хиддинк заявил о завершении тренерской карьеры
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела