Калейдоскоп
14 июля 2013, 13:16 | Автор: Иван Рутов

Сторонницы "Братьев-мусульман" объявили "сексуальный джихад"

Сторонницы "Братьев-мусульман" объявили "сексуальный джихад"
фото:
"Аль-Арабия": египетские исламисты ждут сигнала к началу секс-джихада/

Радикальные сторонницы движения «Братьев-мусульман» в Египте могут начать «сексуальный джихад». Под «сексуальным джихадом» подразумевается практика оказания сексуальных услуг мужчинам, чтобы последние оставались мотивированными на борьбу за какое-либо дело.


Так, сайт телеканала «Аль-Арабия» сообщает, что египетские исламисты уже ждут сигнала к началу «секс-джихада». По словам сторонников «Братьев-мусульман», богословы должны опубликовать соответствующее религиозное постановление (фатву) в ближайшее время.


Как стало известно, одна из женщин, поддерживающая исламистов, спросила представителей духовенства из числа «Братьев-мусульман» на странице в социальной сети Facebook, можно ли заниматься сексом на египетских площадях, чтобы помочь мужчинам. Ответ гласил: «Не сейчас. Подождем развития событий и будем надеяться, что Бог укрепит муджахедов».


Противники исламистов высмеяли эту беседу. Представитель «Братьев-мусульман» Саиф аль-Нахи, со своей стороны, заявил, что данная страница в Facebook призвана очернить движение, передает Newsru.co.il.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Каире протестующие изнасиловали голландскую журналистку В Каире протестующие изнасиловали голландскую журналистку
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела