Происшествия
11 июля 2013, 07:32 | Автор: Иван Рутов

В Москве сын олигарха на Ferrari сбил насмерть пенсионера, возвращавшегося из мечети

В Москве сын олигарха на Ferrari сбил насмерть пенсионера, возвращавшегося из мечети
фото:
В результате ДТП под колёсами дорогостоящего спорткара погиб 62-летний мужчина.

Минувшей ночью на западе Москвы произошло ДТП со смертельным исходом. Под колёсами Ferrari оказался 62-летний Нариман Гайнулов, который возвращался из мечети. После наезда на человека, Ferrari столкнулся с автомобилем Mercedes, пишет Life News.

Всё произошло на Минской улице столицы, непосредственно возле мечети, возле дома N2 "б". Переходивший дорогу пожилой мужчина скончался на месте от полученных травм.

На момент аварии спорткар направлялся со стороны Кутузовского проспекта к Мосфильмовской улице. В результате ДТП водитель Ferrari получил травмы и был госпитализирован в ГКБ N1 имени Н.И. Пирогова. Водитель второй иномарки практически не пострадал, отмечает "Интерфакс".

Следствию предстоит выяснить степень вины участников ДТП.

Фото: ntv.ru

Позднее стало известно, что за рулём автомобиля Ferrari находился 23-летний сын бывшего топ-менеджера торговой сети "М.видео" Александра Зайонца — Ларион Вуокила.

Ларион Вуокила

По факту трагедии свозбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека", сообщает РИА "Новости".

Александр Зайонц

Александр Зайонц на данный момент возглавляет мебельную компанию ООО "Домашний интерьер". Ранее он также являлся совладельцем и вице-президентом агрохолдинга "Русагро", а до 2007 года был совладельцем группы компаний "М.Видео". Сейчас предприниматель также входит в совет директоров торговой розничной сети "Магнит". В 2011 году состояние бизнесмена оценивалось в 4,9 миллиарда рублей.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Петербурге автобус задавил женщину на тротуаре В Петербурге автобус задавил женщину на тротуаре
В Москве чернокожий "бомбила" в погоне за клиентом сбил троих пешеходов и погиб сам В Москве чернокожий "бомбила" в погоне за клиентом сбил троих пешеходов и погиб сам
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела