Юниорская сборная России по волейболу стала чемпионом мира

Опубликовано 08.07.13 11:58 Юниорская сборная России по волейболу стала чемпионом мира

В Мексике состоялся финал чемпионат мира по волейболу среди игроков в возрасте до 19 лет.

В Мексике закончился чемпионат мира по волейболу среди команд, возраст игроков которых не превышает 19 лет. Обладателями золотых медалей стали спортсмены юниорской сборной России. В финале состязания россияне переиграли команду Китая со счётом 3-1 (25:23, 22:25, 25:17, 25:14).

Самым результативным игроком в нашей команде был признан Виктор Полетаев, который набрал 25 очков.

Третье место на чемпионате заняла команда Польши, победившая в матче за "бронзу" иранцев - 3-1 (19:25, 25:21, 25:19, 25:17).

Как отмечает ИТАР-ТАСС, в апреле текущего года сборная России стала победителем узтлкан также и чемпионата Европы.