Прыгун в воду Кузнецов принес первое "золото" России на Универсиаде

Опубликовано 07.07.13 16:45 Прыгун в воду Кузнецов принес первое "золото" России на Универсиаде

Евгений Кузнецов победил в прыжках в воду с трехметрового трамплина и выиграл первую золотую медаль для сборной России на Универсиаде в Казани.

В финале Кузнецов показал результат 496,15 балла, опередив серебряного призера — китайца Линь Цзиня (488,90). "Бронзу" выиграл соотечественник Цзиня — Тянь Цинь (482,20). Еще один россиянин Илья Захаров (460,15) занял шестое место, сообщает РИА Новости.

Напомним, соревноваться на Универсиаде-2013 будут спортсмены из 162 стран мира, что является рекордом для всемирных летних студенческих Игр. Будет разыграно более 350 комплектов медалей в 27 видах спорта. Игры продлятся до 17 июля.