Происшествия
28 июня 2013, 06:37 | Автор: Иван Рутов

Массовая резня в Китае: погибли 35 человек

Массовая резня в Китае: погибли 35 человек
фото:
На северо-западе Поднебесной неизвестные с ножами устроили массовую резню в полицейском участке и в здании местной администрации.

В неспокойном китайском регионе Синьцзян-Уйгурск на северо-западе страны неизвестные преступники, вооружённые ножами, совершили нападение на здания, в которых располагается местная власть. По последним данным, жертвами резни стали 35 человек, ещё 21 получил ранения различной степени тяжести.


Как сообщает «Российская Газета», несколько десятков злоумышленников напали на полицейский участок и административное здание. Неизвестные поджигали автомобили и громили магазины. Полицейским удалось ликвидировать 11 боевиков. Также были задержаны четверо преступников. Затем в течение суток, были арестованы еще 9 местных жителей в возрасте 18-19 лет.


Сейчас город блокирован внутренними войсками. Въезд и выезд из Лукчуня запрещен.


В других частях Синьцзяна войска приведены в состояние повышенной боевой готовности. По словам очевидцев, на многих трассах замечена бронетехника и вооруженные патрули.


Отмечается, что кровавые события могут быть связаны с четвертой годовщиной серьёзных волнений, произошедших в этом автономном районе. Тогда жертвами беспорядков стали 197 человек, сотни получили ранения.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В США мужчина с ножом устроил резню в церкви В США мужчина с ножом устроил резню в церкви
В Твери школьница устроила резню на новогодней вечеринке В Твери школьница устроила резню на новогодней вечеринке
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела