Политика
26 июня 2013, 11:17 | Автор: Иван Рутов

Макаревич не стал писать Путину письмо про Ходорковского: "Никакого смысла"

Макаревич не стал писать Путину письмо про Ходорковского: "Никакого смысла"
фото:
Поэт, рок-музыкант и общественный деятель Андрей Макаревич окончательно убедился в бесполезности писем Путину.

Известный музыкант Андрей Макаревич, ранее неоднократно критиковавший суровый приговор экс-главе ЮКОСа Михаилу Ходорковскому, в день 50-летнего юбилея осужденного бизнесмена написал письмо, в котором снова высказал свое мнение по этому поводу. Письмо опубликовал на своем сайте «Московский комсомолец».


«Хотел сначала (уже по привычке) написать письмо Путину, потом остановился — никакого смысла. Пишу вам. Всем кто читает. И тем, кто не читает», — так начинает свое послание Макаревич.


В нем он сравнивает два приговора – родителям – убийцам девятимесячной Ани Шкапцовой и Михаилу Ходорковскому. В понедельник Брянский областной суд приговорил отца девочки Александра Кулагина, убившего дочь, к 19 годам лишения свободы. Мать ребенка Светлана Шкапцова была признана виновной в «оставлении в опасности» и «заведомо ложном доносе» (за инсценировку похищения дочери) и получила четыре года и три месяца колонии общего режима.


«Пару дней назад в стране состоялся суд. Семейная чета убила свою малолетнюю­ дочь и имитировала ее пропажу. Преступление раскрыли. Отец забил ребенка до полусмерти­, мать бросила умирать в ванной. Матери дали ПЯТЬ ЛЕТ И ДВА МЕСЯЦА. Михаилу Ходорковскому, сидящему за экономическое преступление, готовят третий срок. Приготовят, будьте спокойны. Сколько лет он уже сидит? Десять?», — пишет Макаревич.


Он представил, что будет после возможного третьего суда по делу ЮКОСа: «Президент опять скажет, что это не в его компетенции — всё решает суд. А мы знаем, что нет там никакого суда — есть «Чего изволите, Владимир Владимирович?» И ясно это не только каждому гражданину­ — это ясно каждой собаке, живущей в России».


«Почему мы позволяем так себя унижать? Вы, может быть, думаете, что всё это не про вас? Нет, ребята — это всё про вас. Про каждого», — резюмирует Макаревич.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Хаматова возразила Путину: "Мы часто промахиваем человеческие судьбы" Хаматова возразила Путину: "Мы часто промахиваем человеческие судьбы"
Макаревич обратился к Путину с открытым письмом: смерти неусыновленных детей лягут "и на Вашу душу" Макаревич обратился к Путину с открытым письмом: смерти неусыновленных детей лягут "и на Вашу душу"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела