Автомобили
Калейдоскоп
25 июня 2013, 07:40 | Автор: Иван Рутов

В России введут новые автомобильные коды регионов

В России введут новые автомобильные коды регионов
фото:
В скором времени МВД может ввести новые регистрационные знаки.

В России в ближайшее время могут появиться новые регистрационные автомобильные знаки. В частности, привычные коды регионов  «125» или «177» могут заменить «725» или «777». Как сообщают «Вести» со ссылкой на источник в МВД, на данный момент в регионах заканчиваются серии автономеров, поэтому противостоять данному факту привычными методами становится все сложнее.


Сначала было предложено дополнять привычные коды двойкой, но данная цифра не помещается в стандартное поле номерного знака. Поэтому было предложено использовать семерку.

Теперь эта цифра может появиться в автомобильных кодах регионов, где возникает дефицит знаков. Так, в Приморье вместо кода «125» будет действовать и «725», а в Подмосковье вместо кодов «190» и «150» — «790» и «750». Аналогичная ситуация характерна для Краснодарского края и Республики Башкирия, отмечает «Российская Газета».


Ранее было принято решение возобновлять действие старых номеров от уже списанных машин. Однако это создало ряд сложностей. В частности, таких номеров остро не хватает, к тому же процесс их поиска отнимает очень много ресурсов у сотрудников ведомства.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В России с 1 апреля 2013 года введут тахографы: кому ставить и какие будут штрафы? В России с 1 апреля 2013 года введут тахографы: кому ставить и какие будут штрафы?
В Москве введут новый штраф за нарушение ПДД В Москве введут новый штраф за нарушение ПДД
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Автомобили
Все новости раздела