Калейдоскоп
Спорт
24 июня 2013, 04:54 | Автор: Иван Рутов

Канатоходец из США впервые без страховки пересек Большой Каньон

Канатоходец из США впервые без страховки пересек Большой Каньон
фото:
Ник Валленда смог перейти Гранд-Каньон по стальному тросу толщиной в пять сантиметров.

Известный американский канатоходец Ник Валленда пересек Большой Каньон в США по тросу, натянутому на высоте более 450 метров.

Мужчина преодолел расстояние в 427 метров по стальному тросу, толшина которого составляет пять сантиметров. На это ему потребовалось около 23 минут. Таким образом, Валенда стал первым человеком в истории, которому удалось перейти Гранд-Каньон по канату, сообщает РИА "Новости".

Подготовка к экстремальной прогулке заняла у канатоходца около четырёх лет. Последние месяцы он проводил тренировки во Флорине, где ходил по 300-метровой веревке, окружённой специальными вентиляторами, создающими ветровые потоки скоростью в 80 километров в час.

Как отмечает Lenta.ru, Валленда родился в знаменитой семье канатоходцев. Его дедушка погиб в возрасте 73 лет в Пуэрто-Рико, когда пытался перейти по канату между двумя высотными зданиями. Позднее сам Ник Валленда вместе с матерью совершили аналогичный переход.

В числе других значительных достижений "короля канатоходцев"значится переход через Ниагарский водопад, который эквелибрист выполнил в июне прошлого года.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Канатоходец впервые за 100 лет прошел над Ниагарским водопадом Канатоходец впервые за 100 лет прошел над Ниагарским водопадом
"Бесстрашный Феликс" прыгнул с парашютом из стратосферы "Бесстрашный Феликс" прыгнул с парашютом из стратосферы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела