Происшествия
19 июня 2013, 08:50 | Автор: Иван Рутов

В Брянской области местный депутат обвиняется в изнасиловании 12 девочек

В Брянской области местный депутат обвиняется в изнасиловании 12 девочек
фото:
СУ СК РФ по Брянской области сообщает о возбуждении 12 уголовных дел против 62-летнего депутата Чуровичского Совета народных депутатов второго созыва Климовского района.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области продолжается расследование уголовного дела в отношении 62-летнего депутата Чуровичского Совета народных депутатов второго созыва Климовского района. Сначала  мужчине были предъявлены обвинения в совершении трех преступлений, касающихся изнасилований несовершеннолетних.  Позже к ним добавилось еще шесть по той же статье и три об «изнасиловании потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста», пишет газета iBryansk.ru.


Преступления были совершены на территории Стародубского и Климовского районов Брянской области в период с 2009 года по май текущего года. Двенадцать девочек, трем из которых не было 14 лет, подверглись насилию в салоне автомобиля подозреваемого.


Следствие считает, что  мужчина пользовался беспомощным состоянием потерпевших, которые в силу малолетнего возраста не могли понимать характер и значение совершаемых в отношении них действий и оказывать сопротивление. Свои преступные намерения мужчина осуществлял в салоне собственного автомобиля, на котором вывозил девочек в безлюдные места


Дела объединены в одно производство.


Депутата задержали после того, как к правозащитникам обратилась мать одной из девочек. По словам женщины, одна из потерпевших предложила ее дочери «сходить к дяде Коле». Выяснилось, что мужчина предлагал своим жертвам «продолжить отношения» за 500 – 1 тыс. рублей или привести к нему подруг за эту же плату, отмечает Утро.ру.


По данным местных СМИ, речь идет о Никифоре Жукове, который до декабря 2012 г. состоял в «Единой России».


«Хочу официально заявить, что данный депутат не является членом партии «Единая Россия» с декабря 2012 года, – цитирует издание секретаря регионального отделения партии Юрия Гапеенко. – Он исключен из рядов «Единой России» за несоблюдение Устава партии и потерю связи с партией в течение длительного времени».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Греции тренер по баскетболу получил 220 лет тюрьмы за педофилию В Греции тренер по баскетболу получил 220 лет тюрьмы за педофилию
Покойного Майкла Джексона снова обвинили в педофилии и сексуальном насилии Покойного Майкла Джексона снова обвинили в педофилии и сексуальном насилии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела