Происшествия
16 июня 2013, 06:34 | Автор: Иван Рутов

В самолете "Душанбе-Москва" умер наркокурьер-"глотатель"

В самолете "Душанбе-Москва" умер наркокурьер-"глотатель"
фото:
По предварительным данным, на подлете к Москве пассажир отравился препаратами, которые перевозил в желудке.

Один из пассажиров рейса "Душанбе-Москва" скончался перед приземлением, возможно, он отравился перевозимым в желудке наркотиками, сообщил "Интерфаксу" источник в экстренных службах Москвы.

"Во время полета одному из пассажиров стало плохо. Однако самолет находился на подлете к Москве. Было принято решение посадить его в пункте назначения и вызвать на аэродром "скорую", однако пассажир перед посадкой скончался", — сказал собеседник агентства.

"Есть подозрение, что причиной стал разрыв одного из нескольких контейнеров с наркотиками, которые погибший пассажир мог перевозить внутрижелудочным способом", — добавил источник.

Подобный случай несколько лет назад произошел на борту самолета авиакомпании Iberia. Пытаясь перевезти из Коста-Рики в Испанию крупную партию наркотиков, немец Маурер Давид Чарлос едва не лишился жизни. Пассажир почувствовал себя плохо, экипаж принял решение посадить самолет в ближайшем аэропорту. Позже выяснилось, что желудок мужчины буквально набит пакетами с наркотиками, напоминает "КП".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Челябинске наркоман захватил в заложники двух подростков В Челябинске наркоман захватил в заложники двух подростков
Против журналистов Общественного телевидения завели дело за хранение наркотиков Против журналистов Общественного телевидения завели дело за хранение наркотиков
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела