Спорт
13 июня 2013, 12:14 | Автор: Иван Рутов

Российская "молодёжка" потерпела сокрушительное фиаско, проиграв 3 матча подряд

Российская "молодёжка" потерпела сокрушительное фиаско, проиграв 3 матча подряд
фото:
В своём провале на чемпионате Европы-2013 игроки обвиняют судейскую бригаду.

В рамках проходящего в Израиле чемпионате Европы-2013 по футболу, молодежная сборная России проиграла все три групповых матча. В последней игре молодые россияне уступили команде Германии. В своём поражении большинство игроков нашей сборной обвинили главного арбитра.

Встреча группы B закончилась со счётом 2:1 не в пользу россиян. На 22-й минуте у нас отличился полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев, однако уже на 34-й минуте Патрик Херрман восстановил равновесие. Затем на 69-й минуте Себастьян Руди вывел свою команду вперёд и установил окончательный счет. При этом на 39-й минуте защитник Георгий Щенников получил красную карточку.

ВИДЕО

Таким образом, российская "молодёжка" закончила своё выступление в рамках состязания, проиграв во всех трех матчах группового этапа. Команда заняла четвертое место в так называемой "группе смерти" турнира. В целом же подопечные Николая Писарева проиграли испанцам (0:1), голландцам (1:5) и немцам (1:2).

Тем не менее, по мнению Алана Дзагоева, последнюю игру, как и в случае с Голландией, "убил" судья.

"До удаления играли на равных. Но второй матч подряд, так получается, судья сломал нам игру. С голландцами и немцами мы очень хорошо играли. Но когда остаешься вдесятером, очень трудно что-либо сделать. Сегодня попытались отыграться в меньшинстве, но не повезло – не хватило мастерства. В матче с немцами мы сыграли лучше, а у голландцев было больше территориального преимущества", — цитирует игрока "Спорт-экспресс".

"Не хочется говорить о судействе. Хотя я не спорю, что немцу по ноге я попал. Он упал не сразу, через шаг, но контакт был. И нарушения главный судья не видел – ему подсказал судья за воротами. Что же касается удаления Георгия Щенникова, – я не видел эпизода полностью. Но было очевидно, что Щенников сыграл в мяч. В России за такие нарушения не удалили бы – дали бы желтую, или вообще просто устно предупредили бы", – цитирует капитана команды Тараса Бурлака ИТАР-ТАСС.

В свою очередь, тренер сборной Николай Писарев заявил, что его подопечные "играли против очень сильных сборных и чересчур много времени провели в меньшинстве". При этом данное выступление стало "лучшей игрой на турнире".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В самолет с молодежной сборной РФ по футболу ударила молния В самолет с молодежной сборной РФ по футболу ударила молния
Российская "молодежка" проиграла шведам в финале ЧМ по хоккею Российская "молодежка" проиграла шведам в финале ЧМ по хоккею
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела