Политика
12 июня 2013, 08:20 | Автор: Иван Рутов

СМИ: Сердюков раздавал миллионные премии своим замам из выплат уволенным офицерам

СМИ: Сердюков раздавал миллионные премии своим замам из выплат уволенным офицерам
фото:
Информацию о баснословных суммах, которые выплачивал бывший министр обороны Анатолий Сердюков своим подчиненным в качестве премий, обнародовала Счетная палата.

Счетная палата опубликовала результаты проверки финансовой деятельности Минобороны, которая проводилась при экс-главе ведомства Анатолии Сердюкове. 

Как выяснилось, бывший министр обороны шедро раздавал миллионные премии гражданским советникам министра обороны, а также его заместителям. При этом командующие округов и флотов таких премий не получали. Бонусы главкомов видов Вооруженных сил соответствовали размеру премии руководителей департамента военного ведомства.

Согласно отчету Счетной палаты, в 2010 году 92 сотрудника центрального аппарата Минобороны получили премии на общую сумму в 140,4 миллиона рублей. Так, по 5 млн получили двое замов министра обороны Дмитрий Чушкин и Михаил Мокрецов. Спустя год размер их бонусов снизился до 3 млн рублей, пишут "Известия", ссылаясь на данные СП.

Трехмиллионные премии в 2011 году получили также и другие руководители ведомства. В частности, такого бонуса удостоились заместитель министра Сергей Нагинский, два советника Екатерина Приезжева и Ирина Кривич. Такие же выплаты получили глава департамента санаторно-курортного обеспечения Минобороны Елена Чуфырева, глава департамента жилищного обеспечения Минобороны Ольга Лиршафт (уволена в 2011 году еще при Сердюкове за срыв программы строительства жилья для военных).

3 млн рублей получила в том числе и руководитель департамента имущественных отношений Евгения Васильева, которая сейчас проходит по делу «Оборонсервиса».

В 2012 году средний размер премий руководителям ведомства составил 897 тысяч рублей на человека.

Как отмечает издание со ссылкой на данные СП, во все годы, как установила Счетная палата, деньги на бонусы получали из средств, которые Минобороны получало на выплату уволенным офицерам.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: дело об аферах Сердюкова на 10 млрд может развалиться, не дойдя до суда СМИ: дело об аферах Сердюкова на 10 млрд может развалиться, не дойдя до суда
СМИ: Сердюков с Васильевой продали кусок Финского залива по демпинговым ценам СМИ: Сердюков с Васильевой продали кусок Финского залива по демпинговым ценам
Подчиненный Сердюкова "заложил" своего начальника: "мне предлагали распилить компанию" Подчиненный Сердюкова "заложил" своего начальника: "мне предлагали распилить компанию"
Счетная палата: при Сердюкове деньги на питание российских солдат уходили в оффшоры Счетная палата: при Сердюкове деньги на питание российских солдат уходили в оффшоры
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела