Происшествия
05 июня 2013, 08:24 | Автор: Иван Рутов

В детском саду Ростова-на-Дону 50 детей заболели менингитом, один погиб

В детском саду Ростова-на-Дону 50 детей заболели менингитом, один погиб
фото:
ЧП произошло в ясельной группе городского детского садика.

В детском саду номер 83 "Теремок" Ростова-на-Дону произошла вспышка опасного инфекционного заболевания среди воспитанников ясельной группы. Всего с диагнозом "острый гнойный менингит" госпитализировано 17 детей из двух групп. Пятеро из них находятся в реанимации, скончался один трёхлетний малыш.

Инфицированы ещё 34 воспитанника детсада. Они находятся дома под наблюдением педиатров. Родители детей отказались от их госпитализации, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Все дети осмотрены специалистами кафедры детских инфекционных болезней медуниверситета, произведены заборы материала для проведения бактериологических и вирусологических анализов", — цитирует агентство источник в минздраве.

При этом у 11 детей выявлен пневмококк, который рассматривают в качестве возбудителя заболевания.

По факту ЧП ведется расследование уголовного дела об эпидемии. Детский сад закрыли на карантин, в срочном порядке берутся анализы у воспитателей, родителей и остальных малышей.

Как сообщает Life News, в ходе проверки выяснилось, что переносчиком опасного заболевания стал мальчик Леня Г., который и скончался в результате недуга. Следователи выясняют, как больной ребенок оказался в дошкольном учреждении. В отношении заведующей возбуждено уголовное дело.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Массовые отравления в Приморье: десятки детей доставлены в больницу Массовые отравления в Приморье: десятки детей доставлены в больницу
В роддоме Оренбурга младенцев заразили опасной инфекцией В роддоме Оренбурга младенцев заразили опасной инфекцией
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела