Шоу-бизнес
03 июня 2013, 04:59 | Автор: Иван Рутов

Анжелина Джоли впервые появилась на публике после операции по удалению грудей

Анжелина Джоли впервые появилась на публике после операции по удалению грудей
фото:
Всемирно известная голливудская актриса впервые приняла участие в светском мероприятии после перенесённой двойной мастэктомии.

Анджелина Джоли после операции по удалению грудей

Знаменитая актриса Анджелина Джоли впервые вышла на красную ковровую дорожку после перенесенной операции. Звезда Голливуда пришла на лондонскую премьеру нового фильма Брэда Питта "Война миров Z".

По словам самой знаменитости, она гордится тем, что заставила говорить весь мир о женском здоровье после операции по удалению обеих грудей.

Анджелина Джоли впервые высказалась после операции

"Я прекрасно себя чувствую, все хорошо, я очень благодарна за поддержку. Я очень рада, что обсуждение проблем женского здоровья стало настолько широким. Это очень много значит для меня. Я, потерявшая мать из-за этих проблем, очень тронута поддержкой людей", — цитирует Джоли BBC.

Также актриса выразила слова благодарности своему мужу Брэду Питту за его поддержку и назвала его "замечательным мужчиной и замечательным отцом". В свою очередь, сам Питт отметил, что "прелесть в том, что жизнь для нас обоих продолжается".

Почему Анджелина Джоли удалила себе обе груди?

Напомним, 37-летняя суперзвезда решилась на операцию по удалению обеих грудей в результате генетической предрасположенности к раку молочной железы, от которого скончалась мать Анджелины, а буквально на днях умерла и её родная тётя. При этом сама актриса является носительницей опасного гена BRCA1, который повышает риск развития смертельного недуга.

Как заявила сама Джоли, после операции ей на место удалённой груди были поставлены импланты и, таким образом, никаких следов операции, кроме незначительных шрамов, на её теле не осталось.

Проведённая двойная мастэктомия позволила снизить риск развития страшного недуга с 87% до 5%. Теперь Джоли предстоит перенести операцию по удалению яичников.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Тётя Анджелины Джоли скончалась от рака груди Тётя Анджелины Джоли скончалась от рака груди
Фото Анджелины Джоли до удаления молочных желез журнал Time вынес на обложку (ФОТО) Фото Анджелины Джоли до удаления молочных желез журнал Time вынес на обложку (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела