Происшествия
27 мая 2013, 05:22 | Автор: Иван Рутов

В Кирове башенный кран разрезал 9-этажный дом (ВИДЕО)

В Кирове башенный кран разрезал 9-этажный дом (ВИДЕО)
фото:
Башенный кран рухнул на девятиэтажный панельный дом в Кирове. Падая, он разрушил 13 балконов и повредил 7 машин.

Строительный кран упал на жилой девятиэтажный дом на улице Ленина в Кирове в воскресенье, кран повредил балконы с первого по девятый этажи и зацепил семь машин, сообщает управление МЧС по Кировской области.

Падение случилось в 17.50 (мск). В пострадавшем дом проживает 250 человек, в том числе 37 детей. Погибших и раненых нет. Предварительная причина: кран не закреплен на рельсах, не поставлены стопорные металлические «башмаки».

На месте происшествия работают оперативная группа Главного управления МЧС области, силы и средства территориальной подсистемы РСЧС.

Возможно, ЧП произошло в результате технических неполадок, либо из-за сильного ветра. По данным ИТАР-ТАСС, по неизвестной пока причине рабочие не поставили металлические "башмаки", закрепляющие кран на месте, вследствие чего он поехал по рельсам и рухнул. В результате оказались повреждены балконы с первого по девятый этаж.

Накануне в Кировской области было объявлено штормовое предупреждение.

О том, что, по словам жителей дома, падение крана произошло скорее всего из-за сильного ветра, сообщается и в блоге ru-chp в "Живом Журнале". "Мы находились на кухне и услышали громкий скрежет. Потом в окно увидели, что на соседней стройке кран наклонился и стал падать прямо на нас, на балкон", — рассказала жительница пятого этажа пострадавшего дома. По словам женщины, жильцы побежали прятаться в коридор. "Вначале стрела упала на балкон девятого этажа, а потом в течение двух-трех минут промяла наш балкон, а далее все балконы дома до первого этажа", — поведала женщина.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В центре Ростова строительный кран при падении раздавил четыре машины В центре Ростова строительный кран при падении раздавил четыре машины
В центре Лондона врезался в кран и рухнул вертолет: 2 человека погибли В центре Лондона врезался в кран и рухнул вертолет: 2 человека погибли
В Челябинской области рухнул башенный кран: пять человек погибли В Челябинской области рухнул башенный кран: пять человек погибли
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела