Происшествия
20 мая 2013, 04:45 | Автор: Иван Рутов

Организатор похищения сына Касперского позировал в кресле Путина

Организатор похищения сына Касперского позировал в кресле Путина
фото:
Осужденный за организацию похищения сына известного программиста и бизнесмена Евгения Касперского экс-сотрудник ФСО Алексей Устимчук фотографировался в кресле президента, чтобы понравиться девушкам на сайтах знакомств.

Экс-сотрудник ФСО, капитан Алексей Устимчук, который сейчас отбывает наказание в колонии за организацию похищения сына известного программиста и бизнесмена Евгения Касперского в 2011 году, фотографировался в личных целях в кресле президента РФ и размещал эти фотографии в соцсетях и сайтах знакомств, пишет "Московский комсомолец". Газета, изучившая его аккаунт, отмечает, что на его странице были куда более неприличные снимки в собственной ванне.

Алексей Устимук фоткался в кресле гаранта Конституции, чтобы произвести впечатление на девушек

По данным издания с 2004 по 2011 годы Алексей Устимчук работал в отделе связи Федеральной службы охраны. Занимался техническим обеспечением рабочего места главы государства. О том, насколько он близок к центральной власти, Алексей регулярно рассказывал и девушкам, которых пытался снять, и тем, на кого просто хотел произвести впечатление. По словам людей, знавших Алексея, «он не мог жить без хороших понтов».

"Для Устимчука было очень важно делать крутые фотографии возле дорогих машин, в клубах или в правительственных учреждениях, — рассказала изданию знакомая бывшего сотрудника ФСО. — Эти фотографии из кабинета президента он размещал в социальной сети, в анкете на сайтах знакомств, чтобы кадрить девушек и женщин. Конечно, такие снимки помогали ему вызывать доверие у людей. Алексей доставал и показывал их по поводу и без, намекая, что имеет полномочия, близкие к президентским".

Обзавестись семьей Устимчук так и не успел. На почве бизнеса капитан познакомился с отцом и сыном Савельевыми (мужчины планировали продать Устимчуку небольшой автосервис). В дальнейшем предприниматели хотели открыть компанию по производству экранопланов, но денег активно не хватало, и тогда у них родилась идея похитить сына крупного бизнесмена с целью выкупа. Выбор пал на Ивана Касперского

Напомним, всей стране Устимчук стал известен в 2011 году после того, как вместе со своими подельниками организовал похищение сына известного программиста и бизнесмена Евгения Касперского. В ходе следствия Устимчук пошел на сделку со следствием, поэтому его судили раньше других членов банды, в особом порядке, и приговорили к 4,5 года колонии. Процесс над остальными похитителями сейчас близится к концу.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Офицеру спецслужб дали 4,5 года тюрьмы за похищение сына Касперского Офицеру спецслужб дали 4,5 года тюрьмы за похищение сына Касперского
В СМИ попало видео захвата похитителей Касперского В СМИ попало видео захвата похитителей Касперского
Евгений Касперский рассказал о похищении сына Евгений Касперский рассказал о похищении сына
Похитители Касперского объяснили мотивы, толкнувшие на киднеппинг Похитители Касперского объяснили мотивы, толкнувшие на киднеппинг
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела