Происшествия
16 мая 2013, 10:04 | Автор: Иван Рутов

На Урале женщина пять лет хранила тела младенцев в морозилке гастронома

На Урале женщина пять лет хранила тела младенцев в морозилке гастронома
фото:
Полиция задержала мать двух новорожденных мальчиков, убившую собственных детей.

Сотрудники полиции Свердловской области задержали бывшую продавщицу центрального гастронома Верхней Пышмы, подозреваемую в убийстве двоих детей. Женщина сначала умертвила новорожденных холодом, после чего положила в морозильное отделение гастронома. Через некоторое время она уволилась из магазина, а трупы лежали на месте её прежней работы ещё несколько лет.


Виновной в двойном детоубийстве является женщина по имени Ирина 1983 года рождения, проживающая на данный момент в Среднеуральске, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в МВД.


«Она родила детей еще в июле 2008 года на съемной квартире (в Верхней Пышме) и сначала положила в морозилку дома, а затем перенесла в магазин», — цитирует агентство представителя ведомства. Трупы детей пролежали в гастрономе ещё пять лет.


Как заявила сама Ирины, она хотела похоронить своих детей, однако после увольнения из магазина не знала, как попасть в подвал и забрать тела. 


Напомним, жуткая находка была сделана 14 мая в морозильной камере подвального помещения магазина «Центральный».


По данным судмедэкспертизы, «оба ребенка были живорожденными и скончались от переохлаждения». По факту трагедии возбуждено уголовное дело по статье «Убийство матерью новорожденного».


«Одна из 36 опрошенных, имевших доступ к морозильной камере гастронома, когда ее доставили в отдел полиции, занервничала. В ходе работы с ней сотрудников полиции она дала признательные показания», — цитирует ИТАР-ТАСС представителя следствия.


Всё это время Ирина проживала вместе с матерью и одна воспитывала дочь.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Москвич, зарезавший свою семью: "Во мне был бес!" Москвич, зарезавший свою семью: "Во мне был бес!"
Во Владимирской области мать пыталась задушить детей, уведя их в лес Во Владимирской области мать пыталась задушить детей, уведя их в лес
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела