Происшествия
13 мая 2013, 09:03 | Автор: Иван Рутов

В Египте погибла 6-летняя девочка из России

В Египте погибла 6-летняя девочка из России
фото:
Маленькая гражданка России умерла в результате травм, полученных при падении со скутера.

Шестилетняя девочка из России по имени Ксения Курячая скончалась на популярном египетском курорте Хургада после падения со скутера на территории отеля Beach Albatros Garden.


«Девочка, катаясь на скутере на территории отеля, получила травму головы из-за того, что не надела защитный шлем. Родители не обратились ни к представителю нашей компании, ни в страховую компанию, а пошли к отельному врачу, который выписал девочке лишь таблетки», — цитирует «Интерфакс» представителя туроператора, у которого семья погибшей девочки приобрела тур.


Через некоторое время ребёнок почувствовал себя хуже. Только после этого родители вызвали неотложку и связались со страховщиками. Прибывшие медики диагностировали серьёзную черепно-мозговую травму. Девочка была госпитализирована и прооперирована, однако скончалась не приходя в сознание.


«Если бы операцию сделали сразу, возможно, ребенка удалось бы спасти. Сейчас родители написали жалобу в адрес отеля, где работает некомпетентный врач», — цитирует Life News руководителя пресс-службы Ростуризма Ирину Щеголькову.


Сейчас решается вопрос с транспортировкой тела в Россию. Прибытие семьи погибшей девочки на родину ожидается уже сегодня.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Рио-де-Жанейро иностранную туристку жестоко изнасиловали в автобусе В Рио-де-Жанейро иностранную туристку жестоко изнасиловали в автобусе
В Шарм-эль-Шейхе российскую туристку разрубило винтом катера В Шарм-эль-Шейхе российскую туристку разрубило винтом катера
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела