Калейдоскоп
23 апреля 2013, 11:25 | Автор: Иван Рутов

Житель Ирландии опубликовал видео с летающими светящимися шарами

Житель Ирландии опубликовал видео с летающими светящимися шарами
фото:
Пользователь заснял яркие объекты в небе над городом Корк.

Пользователь популярного сервиса YouTube под ником Naktis Ireland разместил в середине марта видео НЛО, снятое им в небе над ирландским городом Корк. Инцидент произошёл еще в декабре 2012 года, однако по неизвестной причине ролик был выложен только через несколько месяцев.

На трёхминутной видеозаписи представлены несколько групп светящихся шаров, плавно передвигающихся по небу.

"Я прошу прощения за качество, снимал на мобильный телефон. По иронии судьбы у меня есть фотоаппарат Canon EOS 55D, но я не стал идти за ним в дом, поскольку боялся, что они (шары) исчезнут к моему возвращению. Так как это редкая возможность, то мне пришлось использовать для записи телефон”, — цитирует Naktis Ireland FedPost.ru.
 
Необычными съёмками заинтересовался американский писатель Уитли Стрибер, автор бестселлера "Контакт". В своём произведении автор утверждал, что в 1985 году его похитили странные создания, которых он окрестил "пришельцами". Позднее, в 1998 году к Уитли пришёл незнакомец, разговор с которым представлен в книге "Ключ".
 
 
"Чудесно, если бы вспышек было больше. Я думаю, что для фейерверка они слишком велики. Возможно, это небесные фонарики или что-то еще", — отметил писатель. Также он привлёк к расследованию произошедшего экспертов по спецэффектам.
 
При этом один из кинематографистов команды Стрибера по имени Дан отметил "реалистическую манеру передвижения НЛО", а также, что "подделать такие детали может только очень хороший мастер".
 
 
Однако сам автор, снявший данное видео, старается не употреблять слова "НЛО" и "инопланетяне".

"Я никогда не упоминал о пришельцах. Я сказал, что это были очень яркие, странные шары, которые не были идентифицированы. Верь в то, во что хочется верить, все возможно", — заявил пользователь.
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В небе над Манчестером очевидцы сняли НЛО В небе над Манчестером очевидцы сняли НЛО
Рассел Кроу заснял НЛО Рассел Кроу заснял НЛО
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела