Калейдоскоп
23 апреля 2013, 05:40 | Автор: Иван Рутов

В Санкт-Петербурге студентки разделись в поддержку основателя "ВКонтакте" Дурова

В Санкт-Петербурге студентки разделись в поддержку основателя "ВКонтакте" Дурова
фото:
С призывами "Паша, газуй!" активисты около часа находились на холоде практически голыми.

Представительницы движения в защиту 28-летнего владельца одной из самых популярных социальных сетей Павла Дурова обнажились на акции, которую устроили у главного офиса "В контакте". Две девушки и молодой человек пришли к зданию со стороны канала Грибоедова, разделись по пояс и начали выкрикивать лозунги, сообщает Life News.

С призывами "Паша, газуй!" активисты растянули под окнами офиса баннеры и плакаты и около часа находились на холоде практически голыми.

ВИДЕО

"Акция направлена на поддержку Павла Дурова, — рассказал участник пикета Жан Звездин. — Обвинение в его адрес о наезде на инспектора ГИБДД абсолютно безосновательно".

После пикета участники быстро свернули свои полотна и без всяких препятствий проследовали в ближайший бар. Многие прохожие фотографировали колоритную троицу, но никто из зрителей так и не вызвал полицию.

Проверки в отношении Павла Дурова начались после скандального ДТП, произошедшего в центре Северной столицы. Неизвестный водитель на автомобиле "мерседес" сбил инспектора патрульной службы. По данным правоохранительных органов, иномарка, попавшая в объективы камер видеорегистратора автомобиля полиции, принадлежит вице-президенту "В контакте" Илье Перекопскому. По некоторой информации, за рулем мог находиться сам создатель соцсети Павел Дуров, однако никаких прямых подтверждений этого факта до последнего времени у следствия не было.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: основатель "ВКонтакте" Павел Дуров уехал от обысков в США СМИ: основатель "ВКонтакте" Павел Дуров уехал от обысков в США
Павла Дурова могут объявить в федеральный розыск Павла Дурова могут объявить в федеральный розыск
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела