Калейдоскоп
Товары и услуги
01 апреля 2013, 03:58 | Автор: Иван Рутов

Google: YouTube прекратит свою работу до 2023 года

Google: YouTube прекратит свою работу до 2023 года
фото:
Компания Google повергла в шок миллионы пользователей по всему миру, уведомив о "закрытии" принадлежащего ей портала YouTube на десять лет.

Компания Google разыграла своих пользователей в День дурака, сообщив о закрытии принадлежащего ей портала YouTube до 2023 года. Первоапрельское сообщение повергло миллионы пользователей видеохостинга в шок, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Ровно в полночь первого апреля портал YouTube прекратит работу. Это будет сделано для того, чтобы специалисты в течение следующих 10 лет смогли определить имя автора лучшего видео всех времен, размещенного со дня основания канала", — уведомили в Google.

«У Gangnam Style (клип корейского рэпера Psy), собравший почти 1,5 миллиардов просмотров, имеет столько же шансов на победу в конкурсе, сколько и у видео с 40 просмотрами, где мужчина кормит утку хлебом», —  приводит агентство Reuters заявление  гендиректора YouTube Салара Камангара.

Устроители "конкурса" пообещали победителю MP3-плеер и стипендию в размере 500 долларов на свое следующее видео. Кроме того, в Google призвали поклонников YouTube просмотреть свои любимые сюжеты до того, как они все до единого будут удалены.

Но похоже, первоапрельской шутки про закрытие YouTube руководству компании Google показалось мало и оно сообщило о запуске 1 апреля уникального сервиса под названием Google Nose (в русской версии – GoogleНос), предназначенного для поиска в Интернете различных запахов.

Описание сервиса гласит, что при его разработке были задействованы «самые передовые на сегодняшний день технологии передачи обонятельных ощущений», а специальные автомобили Googleдолгое время записывали «запах улиц в разных уголках мира». Пользователям предлагается ввести в Google Nose запрос, как и в случае с обычным поисковиком Google, после чего нажать кнопку «понюхать» и буквально понюхать экран своего монитора, смартфона или планшетного компьютера, сообщает Pitbit.

Отмечается, что поиск Google Nose снабжен «системой фильтрации неприятных запахов». В качестве примера пользователям предлагается оценить, как пахнет мокрая собака – «агрессивный и резкий запах с нотами мускуса и мокрого полотенца».

YouTube был основан в 2005 году, а в 2006-м интернет-сервис за 1,76 млрд долларов прибрела корпорация Google. На сегодняшний день аудитория канала составляет 1 миллиард пользователей.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
YouTube станет платным уже в ближайшее время YouTube станет платным уже в ближайшее время
Сооснователь YouTube запустит новый видеосервис Сооснователь YouTube запустит новый видеосервис
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела