Происшествия
14 марта 2013, 11:37 | Автор: Иван Рутов

В астраханском колледже неизвестный преступник с пистолетом взял в заложники пять человек

В астраханском колледже неизвестный преступник с пистолетом взял в заложники пять человек
фото:
Заложниками мужчины стали две студентки, учителя, а также вахтер. Полицейским удалось освободить одну из заложниц в обмен на еду.

В центре Астрахани вооружённый пистолетом мужчина ворвался в Волго-Каспийский рыбопромышленный колледж и взял в заложники пять человек, в числе которых две студентки, преподаватели и вахтёр.


Инцидент произошёл около 14:00. В МВД региона подтвердили факт захвата заложников и сообщили о ведении переговоров со злоумышленником, передаёт «Интерфакс» со ссылкой на источник в полиции.


По предварительным данным, ЧП произошло непосредственно во время проведения занятий. Других учеников, находившихся в одной аудитории с будущими пленниками, преступник отпустил. Сам он также находится в кабинете.


Преступник выдвинул первые требования. Он сообщил, что голоден и потребовал доставить ему пепси-колу и пиццу. При этом мужчина утверждает, что имеет при себе некое взрывное устройство.


На место инцидента прибыла следственно-оперативная группа. Территорию колледжа оцепил спецназ. Соблюдаются все необходимые меры безопасности, уточняет официальный сайт СК РФ.


На данный момент в обмен на еду освобождена одна из заложниц, работающая преподавателем в учебном заведении. Преступник продолжает удерживать двух 17-летних девушек, преподавателя и вахтера.


«Была отпущена 63-летняя преподавательница Людмила Шапошникова. Ее состояние оценивается как удовлетворительное, здоровью ничто не угрожает. Конечно, она перенесла огромный стресс», — цитирует Life News источник в правоохранительных органах Астрахани.


По информации НТВ, преступником является молодой мужчина 25–26 лет европейской внешности.


Ранее сообщалось о двух захваченных заложницах на улице Набережная 1 мая.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Под Тулой пьяный отец захватил своего трехлетнего сына в заложники Под Тулой пьяный отец захватил своего трехлетнего сына в заложники
На Сахалине мужчина взял в заложники врачей из-за смерти своего ребёнка На Сахалине мужчина взял в заложники врачей из-за смерти своего ребёнка
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела