Политика
13 марта 2013, 13:38 | Автор: Иван Рутов

Путин наградил известного байкера "Хирурга" орденом Почета

Путин наградил известного байкера "Хирурга" орденом Почета
фото:
Поддерживающий Путина лидер "Ночных волков" получил государственную награду.

Основателя и лидера старейшего в России байкерского клуба «Ночные волки» Александра Залдостанова по прозвищу «Хирург» наградили орденом Почета. Соответствующий указ за подписью президента РФ Владимира Путина опубликован на официальном портале правовой информации, сообщает «Ридус».


Байкер удостоен награды «за активную работу по патриотическому воспитанию молодежи, участие в поисковой работе и увековечении памяти погибших защитников Отечества».


Издание напоминает, что мотоклуб «Ночные волки» регулярно проводит мероприятия для детей, ведет работу с детскими домами, интернатами и рядом городских молодежных организаций. Президент РФ Владимир Путин неоднократно встречался с членами клуба.


В октябре прошлого года клуб «Ночные волки» попал в центр общественного внимания после того, как в Зеленограде произошло крупное столкновение соратников Залдостанова и представителей другого байкерского клуба — «Три дороги», отмечает РБК.


В результате конфликта от огнестрельных ранений скончался один из байкеров «Ночных волков». Позже, комментируя конфликт журналистам, Залдостанов неоднократно требовал «не приплетать к делу Путина».


Известный байкер на последних президентских выборах являлся доверенным лицом Путина и присутствовал на его инаугурации.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Байкеров из "Ночных волков" обвинили в вооруженном нападении Байкеров из "Ночных волков" обвинили в вооруженном нападении
Глава МЧС Украины раскритиковал Путина: тот опоздал из-за визита к байкерам и их подругам Глава МЧС Украины раскритиковал Путина: тот опоздал из-за визита к байкерам и их подругам
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела