Спорт
09 марта 2013, 10:28 | Автор: Иван Рутов

Российский боксер защитил титул чемпиона по версии WBC

Российский боксер защитил титул чемпиона по версии WBC
фото:
Российский боксер-супертяжеловес Магомед Абдусаламов защитил титул чемпиона по версии Всемирного боксерского совета (WBC), одержав победу над пуэрториканцем Виктором Бисбалем.

Бой прошел в пятницу в одном из американском казино Атлантик-Сити. Магомед Абдусаламов одержал победу нокаутом в пятом раунде поединка и сохранил за собой пояс чемпиона США по версии WBC (USNBC), пишет «Р-Спорт».

Бой с Брисбалем поначалу был довольно равным — в первых двух раундах соперники активно шли в атаку, однако затем стала заметно сказываться усталость у пуэрториканца. В итоге в четвертом и пятом раундах Абдусаламов обрушил на противника серию тяжелых ударов, один из которых — прямой удар левой — достиг цели в первой половине пятого раунда. Брисбаль сумел подняться, однако судья принял решение остановить бой.

Таким образом, Абдусаламов завершил нокаутом все 17 поединков на профессиональном ринге, а Бисбаль потерпел поражение во втором бою за карьеру из 23 (21 победа).

Ожидается, что этот успех поможет россиянину уже в ближайшем будущем войти в Топ-5 рейтинга Всемирного боксерского совета (WBC) и позволит ему рассчитывать на то, чтобы стать претендентом на бой с чемпионом, которым в данный момент является Виталий Кличко. В мартовской версии рейтинга WBC Абдусаламов находится на девятом месте.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Российский боксёр сенсационно завоевал титул чемпиона мира по версии IBF Российский боксёр сенсационно завоевал титул чемпиона мира по версии IBF
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела