Спорт
07 марта 2013, 08:06 | Автор: Иван Рутов

Составлен рейтинг самых успешных спортсменок России

Составлен рейтинг самых успешных спортсменок России
фото:
В список вошли не только титулованные спортсменки, но и те, кто привлекает внимание общественности к своему виду спорта благодаря личным качествам.

Агентство «Р-Спорт» при поддержке компании «Медиалогия» и ряда партнёров подготовило на основе опроса экспертов рейтинг самых успешных спортсменок России. В списке оказались не только спортсменки, имеющие значимые спортивные титулы, но и те, кто привлекает внимание к своему виду спорта благодаря личным человеческим качествам, оказывающим влияние на решение людей вести активный и здоровый образ жизни, являющиеся примером для подражания.


Список возглавила Евгения Канаева, выигравшая на Играх Лондоне золото в индивидуальном многоборье по художественной гимнастике. Следом за ней расположилась Алия Мустафина, завоевавшая на Олимпиаде-2012 четыре медали. Тройку лидеров замыкает собравшая в прошлом году карьерный Большой Шлем после победы на «Ролан Гаррос» Мария Шарапова, сообщает РИА «Новости».


В первой десятке рейтинга также оказалась легкоатлетки Анна Чичерова (4-е место), Елена Исинбаева (5) и Наталья Антюх (6). Далее идёт синхронистка Наталья Ищенко (7), биатлонистка Ольга Зайцева (8), и участницы борьбы и паралимпийского плавания — Наталья Воробьева (9) и Оксана Савченко (10).


Изначально было названо около сотри претенденток, однако в шорт-лист вошла 21 фамилия. В качестве экспертов по данному рейтингу выступили известные российские спортсмены и тренеры, а также главный редактор агентства «Р-Спорт» Василий Конов.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Обнародован ТОП-30 крупнейших российских интернет-компаний Обнародован ТОП-30 крупнейших российских интернет-компаний
Российские миллиардеры не вошли в ТОП-20 богатейших людей планеты Российские миллиардеры не вошли в ТОП-20 богатейших людей планеты
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела