Калейдоскоп
26 февраля 2013, 10:40 | Автор: Иван Рутов

Названы продукты, ухудшающие запах тела

Названы продукты, ухудшающие запах тела
фото:
Учёные составили список продуктов, отрицательно влияющих на запах человеческого тела.

Специалисты выяснили, какие продукты хуже всего влияют на запах человеческого тела.


На первое место среди «антиароматных» продуктов питания учёные поставили алкоголь. Несмотря на переработку в печени, около 10 процентов алкоголя выделяется с потом, а также через дыхание и мочу. При этом спиртосодержащие напитки в несколько раз повышают потоотделение, что приводит к усилению неприятного запаха, пишут «Аргументы и факты».


Аналогичная ситуация происходит и с людьми, употребляющими в пищу мясо. У мясоедов интенсивнее идёт потоотделение, сопровождающееся более резким и неприятным запахом, по сравнению с вегетарианцами.


Известный своим резким запахом чеснок также при попадании в организм выделается с потом и приносит дискомфорт окружающим. Как отмечает НИА «Хакасия», для того, чтобы отбить этот запах, можно прополоскать рот молоком или пожевать дольку лимона.


В свою очередь, при переработке продуктов с повышенным содержанием метиловых соединений вырабатывается триметиламин. Это вещество придаёт поту специфический «рыбный» запах. К таким продуктам относятся соя, свёкла и шпинат.


По мнению исследователей, приятные запахи исходят от людей, употребляющих продукты с высоким содержанием клетчатки, например, цельные злаки, овощи, орехи и зелень.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Названы продукты от выпадения волос Названы продукты от выпадения волос
Медики назвали продукты, которые приводят к импотенции мужчин Медики назвали продукты, которые приводят к импотенции мужчин
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела