Происшествия
20 февраля 2013, 10:18 | Автор: Иван Рутов

Родная мать убитого в США Максима Кузьмина просит вернуть ей второго сына

Родная мать убитого в США Максима Кузьмина просит вернуть ей второго сына
фото:
Женщина попросила восстановить её в родительских правах и вернуть второго ребёнка.

Родная мама погибшего в США трёхлетнего Максима Кузьмина просит восстановить ее в родительских правах и вернуть младшего сына Кирилла.

По словам детского омбудсмена Павла Астахова, женщина лично обратилась к нему за помощью.

"Она устроилась на работу, прекратила асоциальный образ жизни и просит восстановить ее в родительских правах", — цитирует РИА "Новости" уполномоченного по правам ребенка. Омбудсмен отметил, что данная просьба будет удовлетворена.

На данный момент Кирилл находится под опекой родственников его приемных родителей.

"У нас есть все основания потребовать вернуть мальчика на родину. Если вернуть матери не получиться, то есть бабушка, дедушка. Если приемные родители совершили преступление, мы имеем право потребовать ребенка на родину. Невозможно было передать его под опеку другим лицам", — сообщил Астахов.

Напомним, трехлетний Максим Кузьмин и его двухлетний брат Кирилл были усыновлены жителями американского Техаса в конце прошлого года. 21 января Максим скончался в результате жестокого обращения со стороны приемной матери. Следствие по данному делу ведут власти США. Пока неизвестны результаты медицинской экспертизы, отмечает ИТАР-ТАСС.

В России в отношении приемной матери Максима возбуждено уголовное дело по статье "Убийство".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Очередная смерть в США сироты из РФ: 3-летнего Максима забили досмерти Очередная смерть в США сироты из РФ: 3-летнего Максима забили досмерти
Новые подробности в деле Димы Яковлева: чиновники скрывали его смерть Новые подробности в деле Димы Яковлева: чиновники скрывали его смерть
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела