Происшествия
19 февраля 2013, 10:37 | Автор: Иван Рутов

Убийца школьников в Sandy Hook хотел "посоревноваться" с Брейвиком

Убийца школьников в Sandy Hook хотел "посоревноваться" с Брейвиком
фото:
Кумиром Адама Ланца, устроившего кровавую бойню в начальной школе Коннектикута, был норвежский террорист.

Стали известны новые подробности страшной бойни, произошедшей в школе «Сэнди Хук» штата Коннектикут, США. Тогда 20-летний Адам Ланца расстрелял 27 человек, в числе которых 20 учащихся, а также его собственная мать. После этого убийца покончил с собой.


Сообщается, что на преступление молодого человека подтолкнуло желание посоревноваться с норвежцем Андерсом Брейвиком, жертвами которого в июле 2011 года стали 77 человек.


Юноша буквально был одержим желанием побить «рекорд» Брейвика по количеству убитых. Именно поэтому для своего преступления он выбрал многолюдное место, в котором находятся уязвимые и незащищенные люди, сообщает РИА «Новости».


Однако в полиции Коннектикута эту информацию не подтвердили и назвали её «чьими-то домыслами», уточняет NEWSru.com со ссылкой на зарубежные источники.


Однако, по данным следствия, открыв огонь, Ланца представлял себя героем компьютерной игры. При этом он даже вел счет своих жертв. Ранее в доме злоумышленника сотрудники полиции нашли множество видеоигр, среди которых любимая игра Брейвика Call of Duty, в которой по сюжету герой выполняет жестокие военные спецоперации.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Сети нашли послание от убийцы 20 детей за 2 дня до бойни В Сети нашли послание от убийцы 20 детей за 2 дня до бойни
В Норвегии обнародовано видео теракта Брейвика в Осло В Норвегии обнародовано видео теракта Брейвика в Осло
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела