Товары и услуги
01 февраля 2013, 08:40 | Автор: Иван Рутов

Тайваньская компания выпустила первый в мире прозрачный смартфон

Тайваньская компания выпустила первый в мире прозрачный смартфон
фото:
Первой сделать прозрачный телефон смогла малоизвестная тайваньская компания Polytron.

Тайваньская компания Polytron Technologies представила первый в мире прототип полностью прозрачного смартфона, сообщает CNews.


Прозрачный смартфон в основном построен из стекла с широким использованием прозрачных и гибких электронных компонентов, и оснащен сенсорным интерфейсом.


В корпусе смартфона различимы несколько непрозрачных компонентов: монтажная плата, слоты для SIM-карты и карты памяти и фотокамера.


Polytron не сообщила никакой информации о технических характеристиках этого прозрачного смартфона, установленной в нем операционной системы, характеристиках микросхем и параметрах использованной фотокамеры и даже названия.


По сообщению TomsHardware, прозрачный смартфон от Polytron будет показан на выставке Mobile World Congress (MWC) 2013 в Барселоне.



На презентации замдиректора Polytron Серена Чен (Serena Chen) дала понять, что прозрачные телефоны, созданные при участии ее компании, скорее всего будут доступны на рынке в 2013 г.



В самом Polytron не скрывают, что это пока всего лишь прототип прозрачного смартфона и что он нуждается в дальнейшей доработке. Проблем хватает, перечислять их можно долго. Например, у пользователей оригинального телефона могут возникнуть трудности с чтением текста на прозрачном экране. Еще одна вероятная сложность: все, что напечатает хозяин прозрачного смартфона, будет видно для людей, находящихся рядом с ним, что, конечно же, как минимум неудобно, пишет «КП».


Известно, что основной бизнес тайваньской Polytron Technologies — это не разработка гаджетов, а производство дизайнерского стекла.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Глава Google проехал в метро в очках из будущего Глава Google проехал в метро в очках из будущего
Samsung показал гибкий экран для смартфонов Samsung показал гибкий экран для смартфонов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела