Происшествия
31 января 2013, 06:04 | Автор: Иван Рутов

В Приамурье прокурора проверяют после видео с матом и угрозами позвать "братву"

В Приамурье прокурора проверяют после видео с матом и угрозами позвать "братву"
фото:
В Интернете появилось еще одно изобличающее видео. На этот раз "засветился" транспортный прокурор Тынды.

В Интернете на популярном видеохостинге Youtube появилась видеозапись, на которой, как утверждает автор клипа, нетрезвый транспортный прокурор приамурского города Тында Алексей Токарев в одном из ночных клубов в ходе конфликта ругается матом и грозит позвать "братву".

На кадрах, снятых на камеру мобильного телефона, видно, как нетрезвый мужчина у гардероба увеселительного заведения ругается матом, угрожая собеседнику "подтянуть братву". Также он советует оппоненту: "Оборачивайся, когда домой идешь". При этом оператор снимает только одного человека, другие участники конфликта остались за кадром. Видеоролик подписан: "Тында транспортный прокурор".

"По данному видеоролику в Интернете организована служебная проверка", — сообщила агентству "Интерфакс — Дальний Восток" пресс-секретарь Дальневосточной транспортной прокуратуры Елена Барсукова.

Как сообщила Барсукова РИА Новости, прокурор Тынды в тот момент находился не при исполнении обязанностей, но существует кодекс этики прокурорского работника.

Сам Алексей Токарев сможет дать объяснения при личной встрече с руководством Дальневосточной транспортной прокуратуры уже в пятницу, так как в этот день в Хабаровске пройдет заседание, в котором он также будет участвовать.

В телефонном разговоре с журналистом благовещенской телекомпании "Альфа-канал" Алексей Токарев подтвердил, что это он изображён на видео. Он признал, что, несмотря на то, что в момент съемки находился не при исполнении, такое поведение недостойно его должности и подобное больше не повторится, сообщает Амур.инфо.

Пункт 1.3 прокурорской этики гласит, что прокурорский работник в служебной и во внеслужебной деятельности обязан "стремиться в любой ситуации сохранять личное достоинство, быть образцом поведения, добропорядочности и честности во всех сферах общественной жизни".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Генпрокурора Молдавии обвинили в убийстве Генпрокурора Молдавии обвинили в убийстве
Экс-прокурор Ставрополья насмерть сбил пешехода и скрылся Экс-прокурор Ставрополья насмерть сбил пешехода и скрылся
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела