Происшествия
31 января 2013, 05:50 | Автор: Иван Рутов

В Аризоне 70-летний мужчина открыл огонь в офисном здании

В Аризоне 70-летний мужчина открыл огонь в офисном здании
фото:
В США разыскивается пожилой мужчина, убивший одного человека и ранивший ещё двоих.

В городе Финикс, штат Аризона, США, разыскивается 70-летний преступник, подозреваемый в стрельбе по людям в офисном центре. Пожилой мужчина застрелил одного человека, ещё двое ранены.

Как сообщает РИА "Новости", местный житель Артур Дуглас Хармон зашел в трехэтажное здание, в котором расположены около 15 различных компаний. Мужчина поссорился с кем-то, после чего открыл огонь. В результате были ранены три человека, один из которых позднее скончался.

Преступник скрылся на автомобиле Kia Optima белого цвета. Власти выступили с предупреждением для жителей Финикса, что мужчина может быть вооружён и опасен.

Сразу после происшествия полицейские пришли домой к 70-летнему стрелку, однако его сын отказался пускать стражей порядка без ордера. После того, как ордер был выписан, полицейские провели обыск в доме подозреваемого, однако ничего подозрительного не обнаружили.

"Судя по всему, это было спланированное преступление", — цитирует BFM.ru представителя полиции.

Отмечается, что трагедия в Аризоне произошла в тот же день, когда в Конгрессе США проходили слушания относительно законопроекте о запрете на свободную продажу боевого оружия.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В США "аризонский стрелок" получил 7 пожизненных сроков и еще 140 лет тюрьмы В США "аризонский стрелок" получил 7 пожизненных сроков и еще 140 лет тюрьмы
В Швейцарии мужчина расстрелял пятерых человек: трое погибли В Швейцарии мужчина расстрелял пятерых человек: трое погибли
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела