Политика
Экономика
24 января 2013, 13:06 | Автор: Иван Рутов

СМИ: Чубайса скоро "попросят " из Роснано

СМИ: Чубайса скоро "попросят " из Роснано
фото:
По данным российской прессы, в Роснано грядет череда сокращений, в том числе и среди топ-менеджмента.

Компетентный источник в "Роснано" сообщает, что после январских праздников в госкорпорации проходит очередная волна сокращений. Уже подтверждается, что всего будет уволено 150 сотрудников, сообщает ИА REX со ссылкой на издание "НаноФокус".

Ранее в октябре-ноябре 2012 личный состав госкорпорации был уменьшен на 150 должностей. Об этом сообщает издание "НаноФокус".

Сегодня подтверждается сокращение еще 150 сотрудников. Таким образом, штат Роснано за полгода сокращен в три раза с 450 человек в 2011 году до 150 сегодня. Причем сокращения коснулись в первую очередь менеджеров среднего звена и проектных групп. Т.е. обслуживающий персонал: водителей, уборщиц, буфетчиц и охранников сокращения почти не затронули. Источник также сообщает, что ранее в госкорпорации отказались от выплат месячных премий менеджерам, потом квартальных, а пред новым годом и от годовых премий.

"На скамейке запасных у Дмитрия Медведева нет почти никого, кто мог бы взяться за восстановление госкорпорации Роснано. Разве, что министр без портфеля Михаил Абызов", — резюмирует издание.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Чубайс полетит в космос ради инноваций Чубайс полетит в космос ради инноваций
Чубайс предсказал миллионные митинги протеста в России Чубайс предсказал миллионные митинги протеста в России
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела